Рыболовный интернет-клуб Fish club korolev
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рыболовный интернет-клуб Fish club korolev

Общение рыбаков Наукограда Королёва и других городов нашей необъятной Родины


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Онега» август 2012 года

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1«Онега» август 2012 года Empty «Онега» август 2012 года Пн Сен 03, 2012 2:39 pm

Raziel

Raziel

Началось всё с того, что на рыбалке с друзьями осенью 2011 зашёл разговор о Карелии. И что-то меня зацепило. Решено, на следующий год в Карелию, да и не был я там ни когда. Ну что ж стала собираться команда. Изначально организацией занимался мой старый товарищ, но как-то у него не заладилось и я решил сам покопаться по сайтам. Составил список почти на 100 листах и предложил на рассмотрении другим членам команды долго не думали, решили ехать в Заонего к Алексею. 15 августа 2012 года в 2:40 часа ночи стартуем на двух машинах из Королёва М.О. И первая засада на МКАДе, пробка, ночью, ё моё! Причина - “страшная авария”. Далее Питерская трасса, пробка на пробке. Далее долбанный Волочёк. И поворот Чудово. И там уже настроение поднялось, дорога почти пустая, наша средняя скорость 110 км/ч, разгонялись до 160. В Паше (в честь меня ведать назвали) присоединился седьмой член команды на своём авто. И опять средняя скорость 110. И так до Медвежьегорска. Далее дорога фронтовая, но гнали под сотку. Под конец дороги нас встречает Алексей (хозяин) на своём джипе. Поглядев на наши пузотёрки, сказал что проедет может быть только одна. Кое-как доехали до поля, а далее перегружали сой скарб на джип Алексея, а свои авто пришлось оставить. УРА ДОБРАЛИСЬ!!! Вещи затащили, отдельное спасибо за помощь дочкам Алексея, трудолюбивые и боевые девчата. 100 гр. за приезд, ну может и более, и СПАТЬ. Утро, проснулся я первый. Руки чешутся по спиннингу. Хватаю рюкзак и на берег. Кидал, кидал …… тишина, только подтычки и пару ударов, ведать окунёвых. Далее проснулись остальные други. Завтрак инструктаж от Алексея. Запрыгиваем в лодку вчетвером, решаем заняться троллингом. До плавали, плавали результат одна нереализованная поклёвка. После сытного обеда, который приготовили мои друзья (не знал, что так вкусно многие из них умеют готовить, а ПЛОВ Женькин это что-то) решил пойти на пирс к первому дому половить бель на фидер и карповики (да-да именно на карповики с радпода и электронными сигнализаторами, для леща в тамошних условиях то, что надо оказалось). В итоге я на этом пирсе просидел дня 3 с одной ночёвкой и не зря. Плотва 300-500 гр. и лещ 0,5 – 3 кг. Эх, бонус кг. на шесть из рук выронил, мой вой ведать был слышан по всей Онеге. А и ещё хариуса почти поймал на карповик с фидерной оснасткой, девчонки свидетели. Клевало в основном на червя, закупленного в Королёве в Судаке, почти весь израсходован. Ну а далее я решил развивать тему по спиннингу. Плавали, искали, но только изредка окунь. А вот мыс, напротив базы, порадовал меня хариусом, всё-таки я трёх поймал, двух съели живьём, одного закоптил “Объедение” . Баня отличная, именно то, что я и представлял, парок, пивко и купание в Онеге. Ночь перед отъездом занимался копчением и не зря, рыбка получилась, пальчики откусишь и это не только моё мнение. А, забыл, про грибы на островах их там косой коси. Белые, подосиновики, маслята. Жарили, парили, варили. Наелся я их надолго и домой мешочек отварных и замороженных привёз. Так что отдых удался, ну, рыбалка, во всяком случае, для меня состоялась. Ну, а за красненькой мы ещё вернёмся!

2«Онега» август 2012 года Empty Re: «Онега» август 2012 года Чт Сен 06, 2012 5:40 am

Владимир

Владимир
Член правления клуба
Член правления клуба

Интрересный отчёт. В нашей команде тоже давно идёт тема Карелии, но всё ни как,привыкли к Астраханской Волге. А как на счёт щуки, ни кто не поймал разве там?

http://www.fish-club-korolev.ru/#/главная

3«Онега» август 2012 года Empty Re: «Онега» август 2012 года Пн Сен 10, 2012 9:52 am

Raziel

Raziel

Искали (бензина немерено сожгли) по заливам все камыши облазили, на отмелях и на глубине в заброс и троллингом, ПО НУЛЯМ Crying or Very sad .

4«Онега» август 2012 года Empty Re: «Онега» август 2012 года Пн Сен 10, 2012 10:58 am

Владимир

Владимир
Член правления клуба
Член правления клуба

Наверное "ОП" добрался и до Карелии ((

http://www.fish-club-korolev.ru/#/главная

5«Онега» август 2012 года Empty Re: «Онега» август 2012 года Пн Сен 10, 2012 11:25 am

Raziel

Raziel

Возможно, а может и нет, вода была тёплой +20, купались во всю. Активность щуки ни где не было замечено.

6«Онега» август 2012 года Empty Re: «Онега» август 2012 года Пн Сен 10, 2012 11:54 am

Владимир

Владимир
Член правления клуба
Член правления клуба

Факт удачи тоже не маловажен Smile

http://www.fish-club-korolev.ru/#/главная

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

»  пруд "Левобережный"

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения